В Омске молитвенно отметили 20-летие иерейской хиротонии настоятеля Воскресенского собора

оСЕРАФИМ_2

1 февраля 2018 года в Воскресенском военном соборе настоятель собора игумен Серафим (Николин) совершил Божественную литургию. В этот день исполнилось 20 лет со дня его иерейской хиротонии.

Поздравить священнослужителя и вознести совместные молитвы в этот день прибыли игумен Зосима (Балин), наместник Свято-Никольского мужского монастыря; иерей Вячеслав Суховецкий, настоятель храма святого пророка Илии с. Красноярка; иерей Анатолий Добровольский; иерей Михаил Виноградов, клирик Казанского собора; иерей Олег Бекишев, клирик Свято-Николо-Игнатьевского храма; иерей Антоний Хмелев, настоятель храма Рождества Христова и преподобного Сергия Радонежского поселка Крутая Горка; иерей Артемий Ахметшин, настоятель домового храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Славянской школе и храма-часовни святых Георгия Победоносца, Александра Невского и Димитрия Донского в Парке Победы.

По окончании Литургии духовенство совершило благодарственный молебен, за которым провозглашалось многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в честь девятой годовщины интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви и главе Омской митрополии митрополиту Омскому и Таврическому Владимиру, отметившему 1 февраля свой день рождения.

Затем все присутствовавшие в храме поздравили игумена Серафима с юбилеем его иерейской хиротонии.

Алена Борзова