В ОмГТУ прошла секция Рождественских чтениц “Нравственные проблемы современной молодежи и пути их решения”

image_print
РЧ в ВЦ ОмГТУ (3)

С октября по 10 декабря 2021 года в Омске проходил региональный этап юбилейных ХХХ Международных Рождественских чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». В Чтениях традиционно принимает участие Военный учебный центр Омского государственного технического университета. 10 декабря 2021 года в Военном учебном центре состоялась секция чтений на тему «Нравственные проблемы современной молодежи и пути их решения».

На встрече присутствовали:

  • Д.Г. Лаломов – заместитель директора по воспитательной и военно-патриотической работе ВУЦ ОмГТУ;
  • Т.И. Белозерова – заведующая сектором по работе с учреждениями высшего и среднего профессионального образования ОРОиК Омской епархии, руководитель СОО «Истоки» ОмГТУ;
  • студенты Военного учебного центра ОмГТУ.

Открыл мероприятие Д.Г. Лаломов. С приветственным словом обратилась к присутствующим Т.И. Белозерова, отметив, что на ежегодных Рождественских образовательных чтениях обсуждаются не только важнейшие вопросы церковной жизни, но и проблемы образования, культуры, духовно-нравственного просвещения; а также с ребятами был обсужден вопрос о нравственных основах личности и их формировании.

 Доклады подготовили и выступили следующие студенты:

  • Дмитрий Вяткин, Павел Серегин – «Традиционные семейные ценности»
  • Любчик Иван, Владислав Викбулатов – «Нравственные проблемы современной молодежи и пути их решения»
  • Чуакбаев Ильяс – «Герои нашего времени»
  • Здриковский Илья – «Славься, Отечество»

Подводя итоги встречи, Т.И. Белозерова обратила внимание на то, с какой ответственностью и серьезностью подошли студенты к подготовке докладов и выступлений. Выступившим были вручены свидетельства об участии в чтениях. В библиотеку ВУЦ ОмГТУ переданы журналы PRO Мужество.

Завершая мероприятие, Д.Г. Лаломов поблагодарил ребят за качественную подготовку к работе секции и выразил надежду на активное участие в дальнейших мероприятиях.

Выражаем благодарность руководству, преподавателям и студентам Военного учебного центра ОмГТУ за постоянное участие в Рождественских образовательных чтениях.

Татьяна Игоревна Белозерова