В Областном доме ветеранов прошел концерт, посвященный Дню единения народов России и Белоруссии

концерт_1

2 апреля 2024 года в БУК ОО «Областной дом ветеранов» прошел концерт, посвященный Дню единения народов России и Белоруссии.

Концерт прошел при участии представителей Правительства Омской области и Законодательного собрания, членов Общественной Палаты Омской области и различных общественных организаций. Для участия в концертной программе, по итогам проведения этнонедели «Знакомство с культурой и традициями народов Республики Беларусь» был приглашен коллектив детей и педагогов детского сада № 345, базового учреждения Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии. Омская епархия совместно с комитетом защиты мира инициировала проведение этнонедель. Уже прошли этнонедели Казахстана, Армении, Беларуси, где дети изучали культуру и традиции народов. Впереди этнонедели Татарстана и России.

А 2 апреля творческие коллективы со всей Омской области собрались отметить добрый праздник единения народов России и Белоруссии.

В числе творческих коллективов, выступающих на концерте, были и воспитанники БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 345». Они исполнили белорусский народный танец «Бульба», танцевальную композицию «Две сестры», прочитали стихотворения «Беларусь моя милая» Юрия Боровицкого и «У моей России».

В рамках вернисажа творческих работ «Территория единства», приуроченному ко Дню единения народов России и Белоруссии, проходила выставка детских рисунков, предоставленных воспитанниками и родителями БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 345».

Просмотреть рисунки можно по ссылке: https://vk.com/club95496989?z=video-95496989_456247668%2F7900be2781eb228e8a%2Fpl_wall_-95496989

Дмитриева Елизавета Викторовна