В Неделю 6-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тары

image_print
2021.08.01 Неделя 6-я по Пятидесятнице.(61)

1 августа 2021 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир, в рамках архипастырского визита в Тарскую епархию, совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тары. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и рассказал о жизни и подвигах преподобного Серафима Саровского – величайшего молитвенника и подвижника Русской Православной Церкви:

- Сегодня Святая Церковь чтит память святых отцов шести Вселенских Соборов, преподобного Серафима Саровского и многих других святых. Преподобный Серафим принимал всех людей с особой любовью, он говорил, когда к нему приходили: «Радость моя, Христос воскресе!». Преподобный Серафим с детства особо молился, в юности ушел в монастырь и принял монашество… Молился на коленях тысячу дней и ночей, это очень трудно и тяжело, и многие не понимали, как столько времени человек может стоять на молитве…

 

Пресс-служба Омской епархии