В Неделю 4-ю по Великого Поста митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную литургию в соборе Воскресения Христова города Омска

2024.04.14 Неделя 4-я Великого поста (14)

14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого Поста, в день памяти святого преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную литургию в соборе Воскресения Христова города Омска.

Архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Олег Цветков и духовенство города.

В завершение богослужения было совершено славление святому праведному Стефану Знаменскому. Отец Стефан, причисленный к лику святых в 1984 году, был настоятелем Воскресенского Военного собора с 1853 по 1868 годы.

День памяти святого Стефана Омского празднуется 15 апреля. В этом году служба была перенесена на воскресный день, чтобы прихожанам было проще собраться на службу и молитвенно почтить святого.

Пресс-служба Омской епархии