В Неделю 31-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил хиротонию студента Омской духовной семинарии Алексея Егорова во диакона

image_print
2023.01.15 Неделя 31-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. (33)

15 января 2023 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение». Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Николай Сопижук и духовенство города.

За Литургией митрополит Владимир совершил хиротонию студента третьего курса Омской духовной семинарии Алексея Егорова во диакона.

По окончании богослужения владыка поздравил всех с праздниками, отметил достойное убранство храма и еще раз напомнил, как должно готовиться к праздникам:

- Надо стараться в эти дни молиться, посещать храм, чаще причащаться, потому что знаете, ведь христиане в первых веках причащались каждый день. Причастие нас укрепляет и защищает от всяких грехов…

Затем архипастырь принял поздравления от воспитанников воскресной школы храма, преподал всем архипастырское благословение, а самым юным прихожанам раздал сладкие подарки.

 

Пресс-служба Омской епархии