В Неделю 30-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение»

2022.01.16Неделя 30-я по Пятидесятнице, Литургия в Знаменском храме (22)

16 января 2022 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение». Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к прихожанам храма с архипастырским словом и поздравил с праздником Рождества Христова.

Затем воспитанники детской воскресной школы Знаменского храма дружно прославили родившегося Богомладенца и поздравили архипастыря с Рождеством Христовым. В ответ Его Высокопреосвященство преподал всем архипастырское благословение, а самым юным прихожанам раздал сладкие подарки.

Пресс-служба Омской епархии