В Неделю 30-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир рукоположил студента Омской духовной семинарии Иоанна Ершова во диакона

image_print
2023.01.08 Неделя 30-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. (32)

8 января 2023 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, праздник Собора Пресвятой Богородицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в Казанском соборе. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Михаил Вивчар и духовенство города.

За Божественной литургией митрополит Владимир совершил хиротонию студента 1 курса магистратуры Омской духовной семинарии Иоанна Ершова во диакона.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

По традиции на архиерейском богослужении также присутствовали инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Омской области, пришедшие в этот день получить архипастырское благословение.

- Благодаря нашему взаимодействию с Омской епархией такие встречи уже стали традиционными, и всегда рады наши подопечные, сотрудники поучаствовать в этой прекрасной службе. Здесь присутствуют все отделы полиции УВД по городу Омску. Сотрудники пришли со своими детьми, с подопечными, и всегда каждый год очень рады участвовать в этом радостном событии,

- говорит Юлия Кулагина, заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Омской области.

Также за богослужением молились воспитанники православного спортивного патриотического клуба «Десантник».

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с Рождеством Христовым:

- Я вас поздравляю с Рождеством Христовым и с наступившим Новым годом! Дай Бог, чтобы Господь был всегда в наших сердцах, потому что, если Господь в наших сердцах будет, то мы будем добрее, более честнее. Не переставайте молиться, чтобы Господь помогал.

Затем дети воскресной школы собора порадовали присутствующих своим выступлением, после чего Владыка преподал архипастырское благословение, а самым маленьким прихожанам раздал сладкие подарки.

 

Пресс-служба Омской епархии