В Неделю 23-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Литургию в храме Архистратига Михаила микрорайона Первокирпичный

image_print
2022.01.30 Неделя 32-я по Пятидесятнице (38)

30 января 2022 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила микрорайона Первокирпичный города Омска. Накануне вечером его Высокопреосвященство возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием сказал иерей Владимир Масленников, настоятель храмов в честь преподобного Сергия Радонежского поселка Дружино, святых Новомучеников Омских поселка Горячий Ключ, Архистратига Михаила поселка Мельничное, клирик Успенского кафедрального собора.

По окончании богослужения владыка Владимир наградил старосту прихода за оказание помощи в строительстве и благоукрашении храма Виту Степанову медалью Омской епархии святителя Сильвестра, архиепископа Омского, третьей степени.

Затем его Высокопреосвященство обратился к верующим с архипастырским словом:

- Дорогие мои, мы должны молиться за всех кого знаем, кого не знаем, чтобы Господь всем простил согрешения. Где бы мы ни были, мы всегда можем сказать: «Господи помилуй нас!» Мы должны иметь надежду на Бога. Если будем с Ним, то и Он будет с нами…

 

Пресс-служба Омской епархии