В Неделю 21-ю по Пятидесятнице митрополит Омский и Таврический Дионисий и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима совершили Литургию в Рождественском соборе

2053DF~1

29 октября 2023 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Дионисий возглавил Божественную литургию в соборе Рождества Христова.

Его Высокопреосвященству сослужил епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, настоятель собора протоиерей Михаил Вивчар и духовенство города.

В этот день Православная Церковь празднует обретение мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского. По окончании богослужения владыка Дионисий и владыка Зосима с духовенством совершили славление святителю Иоанну.

Пресс-служба Омской епархии