В Неделю 20-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2021.11.07 Неделя 20-я по Пятидесятнице. (1)

7 ноября 2021 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и призвал больше времени посвящать молитве:

- Молиться можно везде и не только специальной молитвой, молитесь своими словами: «Боже, спаси мя; Господи, помоги нам, избави нас от всяких грехов, избави нас от всяких болезней…», «Пресвятая Богородица, спаси нас; Боже, очисти мя грешного, помилуй мя, помоги мне идти по тому пути, который ведет к Тебе».

Давайте будем чаще молиться, чтобы избавиться от всех бедствий и настроений, прошу вас, молитесь, и Господь поможет. Сами молитесь, и напоминайте своим близким…

Пресс-служба Омской епархии