В Неделю 16-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2022.10.02 Неделя 16-я по Пятидесятнице, по Воздвижении. (39)

2 октября 2022 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении Креста Господня, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По окончании Литургии духовенство со всеми молящимися совершило поклонение Животворящему Кресту Господню. Затем митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом:

- Только Бог может нас спасти и вести по правильному пути… Бывают трудные или легкие пути, но путь правильный только один  тот, который ведет к Господу нашему Иисусу Христу.

Пресс-служба Омской епархии