В Научно-производственном объединении «Мир» состоялась встреча с родственниками мобилизованных сотрудников предприятия

2023.02.10 нпо Мир. встреча с родственниками мобилизованных солдат(14)

10 февраля 2023 года, в Омском Научно-производственном объединении «Мир» по благословению главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира состоялась встреча руководства с родственниками мобилизованных в рамках участия в специальной военной операции.

Александр Николаевич Беляев, генеральный директор ООО НПО «МИР», привел примеры победы с помощью молитв, согласно традициям великих русских полководцев Александра Суворова и святого праведного воина Федора Ушакова.

- Как учил святой воин Ушаков, ежедневно читай 26-й и 50-й псалом, и тебя никакая сабля и пуля не тронут. У него очень мало погибло солдат, также, как и у Суворова. Наше предприятие, мы всегда учились у нашего великого воина Суворова как себя вести, как работать и воевать, а он учил, что ничего не делать без молитвы. Молись Богу – от Него победа, – подчеркнул Александр Беляев.

Курсанты Омского автобронетанкового инженерного института, принимавшие участие в военных действиях, рассказали присутствующим о спасительности молитв:

- Я считаю, что благодаря Богу остался жив. Лежал в окопе и пить хотелось, а вставать нельзя. Лежал-лежал, и когда я встал – снаряд упал прямо туда, где вода. Это же не просто так… Я же почему-то сразу не мог встать и пойти… Там много случаев было. Там все верят в Бога. Кто не верит – начинает верить, – рассказал курсант Даниил Медведев.

Напутствовал собравшихся и протоиерей Николай Лукий, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы при НПО «Мир»:

– Мы всегда в записке подаем имена наших православных воинов, которые пошли от нашего предприятия… Постарайтесь, по возможности, не осуждать, не гордиться, не тщеславиться, не завидовать и благожелательно относиться к людям. Это то духовное состояние человека, которое основано на исполнении заповедей Евангелия.

По окончании встречи все желающие получили листовки с молитвами о победе.

Пресс-служба Омской епархии