В Москве прошел II Форум паломнических служб России

image_print
67988ff7-01bb-49f6-a3d9-f048d422518b

30 января в зале прп. Сергия Радонежского Храма Христа Спасителя в г. Москва прошел II Форум паломнических служб России в рамках XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений.

В работе площадки приняли участие паломнические службы и ответственные за паломничество в епархиях Русской Православной Церкви, представители профильных органов федеральной и региональной исполнительной власти, синодальных отделов Русской Православной Церкви, а также туроператоры, сотрудничающие с паломническими службами, экскурсоводы, руководители НКО.

В форуме принял участие руководитель паломнической службы Омской епархии иерей Владимир Масленников и сотрудники службы Тамара Похитайло и Лариса Петренко.

В рамках заседания рассматривались следующие вопросы: итоги работы Комиссии; роль паломничества в современном мире, возможности поддержки и развития паломнического потенциала регионов; примеры сотрудничества с органами государственной власти, с туроператорами, некоммерческими и иными организациями для развития паломнических маршрутов, в том числе для молодежи. Кроме того, были озвучены законодательные и нормативные требования к паломническим службам, а также прошло обучение по продвижению паломнических маршрутов в интернете.

Подписывайтесь на наши социальные сети: ВКонтактеTelegram