В гимназии №12 прошла акция “Рождественский подарок”

image_print
2 (2)

Пятый год подряд в БОУ города Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева» проходит акция «Рождественский подарок». Акция проводится в целях духовно-нравственного просвещения и воспитания обучающихся, приобщения гимназистов и их семей к традиционной православной культуре.

Председатель жюри иерей Илия Багаев (настоятель храма Нерукотворного Образа Спасителя г. Омска), члены жюри: Гинзбург Наталья Васильевна (директор воскресной школы «Сад добра») и Суркова Галина Владимировна (учитель Основ Православной культуры гимназии № 12) определили лучшие детские работы для участия в акции.

Из них были сформированы рождественские подарки для одиноких бабушек и дедушек подопечных омского филиала благотворительного фонда «Старость в радость». Все подарки были переданы в пункт сбора в торговом центре МЕГА. Волонтеры фонда «Старость в радость» накануне Рождества Христова передали подарки пожилым людям, которые живут в домах престарелых и инвалидов в Омской области.

Православный праздник Рождество Христово – это время, когда хочется верить в добро и делиться им с окружающими! А наши ребята подарили рождественское чудо тем, кто очень в этом нуждается.

Суркова Галина Владимировна, учитель Основ Православной культуры гимназии № 12