В двенадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

image_print
2021.02.01 Свт. Марка, архиеп. Ефесского. Поздравление Митрополита Владимира с днем рождения(33)

1 февраля 2021 года, в двенадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

Митрополиту Владимиру сослужило многочисленное духовенство Омской епархии. В этот день Его Высокопреосвященство отметил свой 81-й день рождения.

По окончании Литургии владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, в котором тепло и сердечно отозвался о Предстоятеле Русской Православной Церкви:

- Дорогие отцы, братья и сестры, вся полнота Русской Православной Церкви сегодня отмечает день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Сегодня исполняется 12 лет, как он возглавляет Русскую Православную Церковь. Ни при одном Московском Патриархе никогда не строилось столько храмов и не открывалось столько епархий, как при Святейшем Патриархе Кирилле. Он отдает всю свою жизнь на служение  Церкви. Дай Бог Его Святейшеству здоровья, чтобы он еще много-много лет трудился.

Затем духовенство епархии и прихожане города Омска поздравили главу Омской митрополии с днем рождения, пожелав Его Высокопреосвященству здравия телесного и душевного на многие и благая лета.

 

Пресс-служба Омской епархии