В дошкольных образовательных организациях прошли праздники, посвященные Дню семьи, любви и верности

image_print
IF

В дошкольных образовательных организациях прошли праздники, посвященные Дню семьи, любви и верности. Празднование этого дня уже стало традицией для многих семей.

5 июля 2019года в БДОУ “Детский сад № 206 комбинированного вида”, в рамках постоянно действующего семинара, организуемого ОРОиК Омской епархии, прошел мастер-класс “Праздник «День семьи, любви и верности». Праздник подготовили Галина Владиславовна Жданова, заведующая детским садом, Валентина Петровна Шашко, старший воспитатель, Наталия Владимировна Семенова, музыкальный руководитель, воспитатели Наталья Николаевна Серянина, Наталья Ивановна Стоянова, Елена Анатольевна Лапина, Валентина Викторовна Скворцова совместно с воспитанниками и родителями воспитанников, сотрудниками отдела религиозного образования и катехизации. Атмосфера была теплая, дружеская и трогательная. Ведь в зале выступали дети вместе с родителями и воспитателями. Участники праздника пели, танцевали, соревновались, в театрализованной постановке рассказывали, как важно иметь семью. Ведь у ребенка две руки, чтобы одной держаться за маму, а другой – за папу. Папам, конечно же, аплодировали больше всех!

А так как основа семьи – это не только творчество, но и труд, то после небольшого перерыва для воспитателей была организована творческая мастерская “Обучение рисованию в технике эбру”. Участники пытались сделать красками на воде ромашку, чтобы потом перенести ее на бумагу. Не у всех получились ромашки, но все сделали великолепные работы. Провела мастерскую воспитатель детского сада Ирина Леонидовна Грошева. Усердно трудились воспитатели, а теперь научат и своих воспитанников в детских садах.

Занятия по рисованию — важная часть образовательной деятельности в дошкольном образовательном учреждении. Кроме того, это любимое времяпрепровождение многих воспитанников детского сада. Чтобы интерес ребят к творчеству не ослабевал, увлечённый своей работой педагог каждый раз старается придумать нечто особенное, внести в мир изобразительного искусства капельку волшебства. Интересная идея — предложить детям создать оригинальные композиции в технике эбру, ведь это один из самых фантастических способов рисования.