В детских садах отметили День Государственного флага России

деньфлага_4

В рамках постоянно действующего семинара, организуемого отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии для педагогов дошкольных образовательных учреждений, занимающихся вопросами духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста, отметили День Государственного флага России.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

Сотрудники отдела ОРОиК Омской епархии подготовили методические рекомендации, мультимедийные презентации к этому торжественному дню и разослали по всем детским садам города.

Опытом проведения праздника поделились педагоги детского сада № 258, в котором прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага.

Педагоги провели комплексные игровые беседы и познавательные мероприятия «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага». Ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства в ярких формах образовательной деятельности: просмотр мультфильма, игры, загадки, стихи. А закончился праздник флэшмобом «Россия в моем сердце».

Мероприятия прошли во всех возрастных группах, начиная с малышей. Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

старший воспитатель Н.В. Передерина