В детских садах г.Омска отметили «День Матери»

image_print
день_6

29 ноября 2020 года в нашей стране отмечался День Матери. В детских садах, являющихся базовыми организациями Омской епархии, дети и воспитатели подготовили концертные программы, которые в условиях ограничительных мероприятий решили разместить в открытой группе социальных сетей «ВКонтакте», созданной отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии: https://vk.com/club95496989

В группе идет активная работа. Проводятся мастер-классы, творческие мастерские. Педагоги-воспитатели делятся опытом по внедрению православного компонента в образовательные программы. Вот и к празднику разместили свои поздравления всем мамам. Педагоги БДОУ города Омска “Центр развития ребёнка – детский сад № 37″ в честь Дня Матери исполнили песню “Мамино сердце”. Также в детском саду была организована выставка “Моя Мама – Волшебница”, в которой приняли участие мамы всех групп ДОУ. Воспитатели и воспитанники БОУ г. Омска СОШ №127 , подготовили видео-поздравление для своих мам. Воспитанники БДОУ г. Омска “Детский сад №26 общеразвивающего вида” подготовили концертную программу и мастер-класс «Музыкально-театрализованное мероприятие «Мама – первое слово». Подготовили мастер-класс и в 351 детском саду «Мамочка любимая моя»

Дошколята из БДОУ г. Омска “Детский сад №119″ пригласили в путешествие по праздничным выпускам любимых телепередач, исполнив песни, стихи и танцевальные номера с таким старанием и любовью, что оторваться от просмотра было просто невозможно!

Много добрых и ласковых слов прозвучало в этот день. Один из самых добрых дней в году. Глаза детей и взрослых светились любовью!

Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят… Есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле. Любовь материнскую мы чувствуем еще до своего рождения. Мы вырастаем, уезжаем из родного дома. Но даже на краю земли мы помним, что где-то далеко нас ждут теплые мамины руки и ласковые глаза.

Пусть же всегда Бог хранит светлое чувство, связывающее души матери и ребенка!

 

Светлана Баранцева