В день празднования 62 годовщины 242-го Учебного центра ВДВ был торжественно отслужен благодарственный молебен ко Господу Богу и заупокойная Лития у мемориальной доски гвардии подполковника Дениса Глебова

image_print
62 годовщина со дня образования учебного центра (3)

17 сентября 2022 года 242-му учебному центру Воздушно-десантных войск исполнилось 62 года.

Началом торжественных мероприятий стал благодарственный молебен в храме Святой Троицы, где руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Дионисий Гришин совершил молебен и от имени главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира поздравил командование с праздником.

После молебна была отслужена заупокойная Лития у мемориальной доски гвардии подполковника Дениса Глебова, установленной на здании школы №148, по военнослужащим погибшим при исполнении служебного долга, после которой прошла церемония возложения цветов к ней.

Праздничные мероприятия продолжились на плацу учебного центра, где его сотрудников и курсантов поздравили представители Правительства Омской области, Администрации города Омска,  правоохранительных структур, кадеты Омского военного корпуса, члены общественных организаций, ветераны. Иерей Дионисий обратился к воинам с поздравлением и благословил их на добрые дела.

В завершение командованием учебного центра воздушно-десантных войск совместно с учебным центром национальной гвардии и советом солдатских родителей в рамках акции «Готовы родине служить» и празднования 62-ой годовщины со дня образования учебного центра проведена концертная программа вокально-инструментального ансамбля «Белые медведи».

.