В день памяти святителя Сильвестра митрополит Омский и Таврический Владимир, епископ Тарский и Тюкалинский Петр, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима и духовенство Омской епархии соборно молились в главном храме города

2023.03.10 Литургия Преждеосвященных Даров (31)

10 марта 2023 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Сильвестра, архиепископа Омского, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в нижнем приделе кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы.

Митрополиту Владимиру сослужили: епископ Тарский и Тюкалинский Петр, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима и многочисленное духовенство Омской епархии.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поздравил всех присутствующих с днем памяти святителя Сильвестра – покровителя Омской земли и призвал усилить молитву о мире в нашей стране.

Пресс-служба Омской епархии