В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Владимир совершил Литургию в храме Свято-Никольского мужского монастыря села Большекулачье

2023.05.22 Свято-Никольский мужской монастырь . Престольный праздник (40)

22 мая 2023 года, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в ходе своего архипастырского визита в Свято-Никольский мужской монастырь села Большекулачье глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную Литургию в главном храме обители. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском казачьем соборе города Омска.

По окончании богослужения митрополит Владимир совершил славление святителю Николаю Чудотворцу, а также поздравил всех с престольным праздником.

- Я очень рад, что вы посещаете эту обитель, потому что,  когда мы в храме молимся Богу, Господь особенно слышит нашу молитву и помогает нам… Нам необходимо приходить к Богу с радостью, с любовью и просить Его укрепить нас в наших молитвах, – подчеркнул владыка.

Пресс-служба Омской епархии