В День народного единства митрополит Владимир принял участие в праздничных торжествах на главной площадке Омска

image_print
20171104 220 День народного единства ТРК Континент Омск митр. Владимир (Иким) IMG_7534

4 ноября 2017 года праздник объединяющий страну – День народного единства – на площади рядом с торговым центром «Континент» был отмечен песнями и танцами, просветительскими площадками и тематическими аттракционами, ярмарочными рядами и многообразием национальных кухонь. Со словами приветствия к жителям Прииртышья обращались общественные деятели и представители национально-культурных центров. В торжествах также принял участие и глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир.

В этот день руководитель Омской области Александр Бурков инспектировал работы по созданию в Омске Исторического мультимедийного парка «Россия-моя история». Глава региона вместе с митрополитом Владимиром проверил качество строительства объекта и ход монтажа специального оборудования.

Экспозиция будет работать на постоянной основе. В каждом из четырех блоков, представляющих вехи отечественной истории от Рюриковичей до наших дней, будет также представлен региональный контент. Основная задача парка — показать историю России и Омской области увлекательно, интересно и объективно. Над созданием экспозиции работали ученые и историки. Отметим, что проект по созданию исторических парков в регионах страны реализуется Патриаршим советом по культуре при поддержке Администрации Президента РФ.

 

По материалам http://omskportal.ru