В День народного единства митрополит Омский и Таврический Дионисий принял участие в отправке гуманитарной помощи в Луганскую Народную Республику

2023.11.04 день народного единства (18)

4 ноября 2023 года, в День народного единства, Омская область отправила очередной гуманитарный груз в Луганскую Народную Республику.

Три большегрузных фуры провожали губернатор Омской области Виталий Хоценко, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Дионисий, представители других религиозных конфессий, национально-культурных объединений, волонтерских организаций.

На площади перед Концертным залом состоялся торжественный митинг «Омск-Донбассу». Виталий Хоценко поблагодарил участников сбора гумконвоя за неравнодушие и преданность интересам Отечества.

Сегодня в ЛНР отправлено 60 тонн гуманитарного груза. Помощь для участников СВО собирали жители Знаменского, Омского, Павлоградского, Русско-Полянского районов, национально-культурные объединения, трудовые коллективы Омска и области.

Омская епархия передала в православные храмы и учреждения ЛНР 18 икон, отреставрированных студентами иконописного отделения Омской духовной семинарии.

Митрополит Омский и Таврический Дионисий отметил, что гуманитарный груз жители региона собирали с любовью, верой, надеждой.

Митинг завершился отправкой трех фур в ЛНР. Гуманитарный груз будет доставлен на склад Единого гуманитарного центра Омской области в Луганске.

Пресс-служба Омской епархии

По материалам сайта https://omsk-news.net