В БОУ г. Омска “Лицей № 29″ в рамках проекта «Святые и святыни земли Омской» провели интересные мероприятия

image_print
фото9

На основе проведенных интерактивных семинаров-экскурсий и методических материалов, выданных участникам семинаров, а также при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» в БОУ “Лицей № 29″ г. Омска координатор проекта «Святые и святыни земли Омской» учитель русского языка и литературы Елена Викторовна Азарова в мае и июне 2018 года организовала следующие мероприятия: выступила на МО учителей гуманитарного цикла лицея, провела беседу с администрацией лицея о проекте, встретилась с библиотекарем лицея для личной беседы о проекте. А для родителей 5 класса лицея на родительском собрании в мае 2018 года приготовила информационное сообщение о проекте, с целью не только проинформировать и просветить, но и получить разрешение на участие ребят в проекте.

По материалам семинара об Успенском соборе и святом священноисповеднике Сильвестре Омском в лицее использовался элемент урока “Литературы с основами ОДКНР”, посвященного Дню славянской письменности и культуры с учащимися 5 классов. По материалам семинара о соборе Воздвижения Креста Господня проведена просветительская беседа на итоговом классном часе в 5 классе с заполнением участниками анкет и вручением сувениров – закладок.

Две ученицы пятых классов лицея №29 приняли участие в акции ДТ “Исток” – “Святыни Омской земли”, написавшие информационные листовки о храмах в г. Таре и с. Пушкино, заняли 2 место, получили дипломы и были награждены посещением экскурсии по соборам города Омска.

Елена Азарова