В БОУ “Детский сад № 349″ прошли несколько мероприятий в рамках проекта «Святые и святыни земли Омской»

image_print
сфо-концерт_5

В бюджетном дошкольном образовательном учреждении “Детский сад № 349 общеразвивающего вида” прошли несколько мероприятий для педагогического коллектива, родителей и самих воспитанников детского сада в рамках проекта «Святые и святыни земли Омской». Мероприятия были организованы при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Воспитатель Белоглазова Нина Ивановна познакомила своих коллег с работой проекта «Святые и святыни земли Омской».

Ступакова Татьяна Николаевна представила презентацию «Успенский кафедральный собор: история, святыни».

Педагогический коллектив детского сада № 349 с интересом ознакомился с их выступлениями. После этого воспитатели обсудили полученную информацию и задали интересующие их вопросы. Каждый из присутствующих заполнил анкету по теме проведённого педсовета, на котором они узнали много нового о храмах и святынях Омска и Омской области.

Также в рамках проекта «Святые и святыни земли Омской» были проведены индивидуальные беседы с педагогами детского сада и родителями воспитанников данного учреждения, их ознакомление с буклетами и другими материалами по теме «Успенский кафедральный собор: история, святыни».

По материалам проекта «Святые и святыни земли Омской» был проведён “Праздник русской берёзки” для детей средних групп (от 4 до 5 лет), знакомящий их с традициями и историей праздника Святой Троицы. Дети и взрослые были наряжены в русские народные костюмы, они вместе водили хороводы, пели песни, рисовали берёзки и играли в различные подвижные игры на улице. Всего в празднике участвовало 32 ребёнка. После него все дети заполнили анкеты участников.

Для ознакомления родителей с материалами по теме «История собора Воздвижения Креста Господня» 21 мая 2018 года было проведено отдельное родительское собрание. На нём состоялась презентация книги “Найти твоё отражение”, зачитывание отрывков и их обсуждение, а также виртуальная экскурсия по собору Воздвижения Креста Господня и рассказ о его истории. Всего в собрании участвовало 28 человек, каждый из которых выразил своё отношение к данному мероприятию с помощью анкеты.

Ступакова Татьяна