В Ачаирском монастыре прошел семинар «Животворящие святыни Омской области»

dsc05164

26-28 июня 2013 года в Ачаирском женском монастыре прошел семинар «Животворящие святыни Омской области. Опыт духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в процессе экскурсионно-паломнических поездок». Организаторами мероприятия выступили БУК «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» и отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Семинар освятил основные аспекты духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения посредством экскурсионно-паломнических поездок.

В ходе семинара были заслушаны доклады: «Почитание святых» иерея Вячеслава Суховецкого – настоятеля храма святого пророка Илии (с. Красноярка), «Животворящие святыни Омской митрополии» Т.В. Похитайло – специалиста ЕОРОиК, «Экскурсионно-паломническая деятельность Омской митрополии» монахини Софии (Галькиной) – сотрудника паломнической службы Омской епархии.

В мероприятии приняли участие около двухсот двадцати человек, среди которых педагоги, работники учреждений культуры, студенты, курсанты филиала Военной академии материально-технического обеспечения.

Пресс-служба Омской епархии