Участники православного подросткового отряда «Стрела» и инструкторского отряда «Фавор» собрались в храме для традиционного великопостного прочтения Евангелия

image_print
чтение_1р

25 марта 2024 года участники православного подросткового отряда «Стрела» и инструкторского отряда «Фавор» собрались в храме для великопостного прочтения Евангелия.

Совместное чтение Священного Писания стало для ребят традиционным. В этом году за одно занятие было прочитано Евангелие от Матфея в Синодальном переводе. В предыдущие годы были прочитаны Евангелие от Марка и Евангелие от Луки.

Подростки отметили важность совместного прочтения Священного Писания, после которого они смогли поделиться своими мыслями о прочитанном и задать волнующие их вопросы.

В этот раз участники обсудили природу поста, которую раскрыл в Нагорной проповеди Господь Иисус Христос. Господь обличал лицемеров, которые во время поста “принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися”. Вместо того, чтобы внешне выглядеть праведными, мы должны поститься втайне и стараться угодить Богу.