Священнослужители Омской епархии награждены медалями “За верность долгу. Во славу Отечества” и “Патриот России. За особые заслуги”

PHOTO-2024-02-23-16-55-23_1

22 февраля 2024 года, в преддверии Дня защитника Отечества, в Омском кадетском военном корпусе состоялся праздничный концерт.

На концерте присутствовали воспитанники Омского кадетского военного корпуса и почетные гости: руководитель Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск “Союз десантников России” в СФО полковник Конобрицкий Ю.В., представители 242 Учебного центра ВДВ, родственники Героев Российской Федерации – выпускников Омского кадетского военного корпуса: Данильченко Н.И. и Груздева Е.П., члены попечительского совета, выпускники ОКВК и юнармейцы. В мероприятии также приняли участие священнослужители Омской епархии: председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Дионисий Гришин, духовник воспитанников Омского кадетского военного корпуса иерей Петр Поляков.

Концерт предварило поздравительное слово начальника Омского кадетского военного корпуса полковника Вячеслава Александровича Саликова. Далее, по случаю Дня защитника Отечества, работники ОКВК были награждены почетными грамотами и медалями Союза десантников России. Почетных наград удостоились и священнослужители Омской епархии. Иерей Дионисий Гришин был награжден медалью ордена “За верность долгу. Во славу Отечества”. Иерей Петр Поляков – награжден медалью “Патриот России. За особые заслуги”.

В концертной программе приняли участие вокальный ансамбль “Алые погоны”, оркестр Омского кадетского военного корпуса и другие творческие коллективы города Омска.