Священники Омской епархии рассказали родителям о курсе «Основы религиозных культур и светской этики» в “Дружинской средней общеобразовательной школе”

дружино_4

12 декабря 2019 года в МБОУ «Дружинская средняя общеобразовательная школа», расположенной на территории Западного благочиния Омского района, состоялось родительское собрание по выбору модулей комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

На собрании побывали настоятель храма Архистратига Михаила с. Мельничное иерей Сергий Голубцов и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского с. Дружино иерей Владимир Масленников. Священнослужители рассказали родителям об особенностях и значении курса, о его пользе, о тех основных понятиях, которые будут изучать дети на уроках.