Студент Омской духовной семинарии вошел в число победителей регионального тура III Общецерковной олимпиады по богословию

олимпиада_1

Студент Омской духовной семинарии Илья Сергеевич Косенков вошел в число победителей регионального тура III Общецерковной олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса бакалавриата высших духовных учебных заведений и теологических подразделений вузов, имеющих церковную аккредитацию, проводимой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На отборочный тур были поданы 100 заявок из 40 учебных заведений. По итогам этого этапа экспертной группой, состоящей из представителей ведущих учебных заведений Русской Православной Церкви, были выбраны лучшие работы, а также проведено тестирование участников олимпиады. Авторы лучших работ, получивших положительную оценку за тестирование, примут участие во II туре, который пройдет 12 – 14 марта в стенах Московской духовной академии.

Завершится финальный тур 14 марта 2024 г. праздничным богослужением и торжественным актом для поздравления и вручения наград победителям.

По материалам сайта Учебного комитета Русской Православной Церкви