Сотрудники Серафимо-Вырицкой обители милосердия поддержали и поздравили переселенцев из Украины со Святой Пасхой

image_print
2022.04.27 поздравление с Пасхой(12)

28 апреля 2022 года сотрудники Серафимо-Вырицкой обители милосердия встретились с переселенцами из Украины в гостиничном комплексе «Иртыш», в пункте временного размещения беженцев.

Поддержать и поздравить приезжих с праздником Светлой Пасхи Христовой прибыли председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Омской епархии, начальник Серафимо-Вырицкой обители милосердия протоиерей Олег Цветков, а также протоиерей Алексий Конопацкий, иерей Максим Петров.

Сотрудники Серафимо-Вырицкой обители милосердия познакомились с переселенцами, рассказали о том, какими ресурсами для оказания помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, располагает благотворительная организация и подарили беженцам одежду, продукты питания куличи и яйца.

- Когда нам сообщили о том, что будет священник, мы даже возрадовались! Пообщались, очень тепло сразу на душе – как родственные души. Вообще, мне очень нравится здесь, – говорит Наталия Марич (Запорожская обл., г. Васильевка).

- Мы один народ, у нас одна вера, мы не можем быть отдельно, поэтому, когда батюшка приехал, нам рассказал, показал, как бы для нас это очень радостно. Мы рады тому, что нас не забывает и Церковь, - делится Кирилл Афанасьев (Запорожская обл., г. Васильевка).

В социальном отделе Омской епархии люди из Донецкой, Луганской Народных Республик и из Украины всегда могут получить бесплатные юридические консультации, вещи первой необходимости, а также духовную поддержку и помощь.

 

Пресс-службы Омской епархии