Сотрудники Серафимо-Вырицкой обители милосердия побывали в Восточном благочинии

image_print
вост_6

6 апреля 2022 года состоялась рабочая поездка сотрудников Серафимо-Вырицкой обители милосердия, которая ведет свою работу при епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению, в Восточное благочиние. Оно стало вторым, куда была направлена помощь для нуждающихся жителей деревень, находящихся на территории данного благочиния.

Командировка стала первой в таком формате для тех, кто трудится в обители милосердия: они лично передали благотворительную помощь, заблаговременно расфасованную по пакетам, настоятелям двух сельских приходов.

Исполнительный директор АНБО «Серафимо-Вырицкая Обитель Милосердия» Валентина Шпакова предоставила 19 продуктовых наборов и ровно столько же наборов с бытовой химией и средствами личной гигиены настоятелю молитвенной комнаты Архистратига Михаила п. Омский Омского района протоиерею Сергию Носкову для дальнейшей раздачи нуждающимся.

Село Петровка Восточного благочиния посетили руководитель социальной гостиницы Константин Погорелов и руководитель Центра Гуманитарной помощи Галина Шалимова.

Здесь сотрудников Серафимо-Вырицкой обители милосердия встретил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Александр Соколов.

В свою очередь батюшка займется распределением гуманитарных пакетов среди малоимущих и людей в сложной жизненной ситуации, проживающих в деревнях Восточного благочиния – Бородинка, Халдеевка, Калиновка, Малахово. Так, среди адресатов будут распределены 41 набор с продуктами и 41 набор со средствами для хозяйственных нужд.

В целом для Восточного благочиния было сформировано 120 наборов.

«По результатам поездки могу сказать, что такая поддержка очень важна для сельских приходов. Отец Александр Соколов, который нас встречал, с радостью принял привезенную нами гуманитарную помощь. В городе достаточно как государственных организаций, так и НКО, которые помогают нуждающимся. А на селе нет ни тех, ни других, поэтому действительно важно развивать направление в работе с селом», – отметила руководитель Центра Гуманитарной помощи Галина Шалимова.