Сотрудники миссионерского отдела Омской епархии посетили «Центр социальной адаптации»

image_print
8

6 декабря 2019 года сотрудники миссионерского отдела Омской епархии посетили «Центр социальной адаптации» на Семиреченской улице. Центр осуществляет социальное и психологическое сопровождение тех, кто попал в непростое положение. Здесь работают со всеми слоями населения, обеспечивая им более комфортные условия для жизни.

Визит приурочили к празднику «Введения во Храм Пресвятой Богородицы». С собой миссионерами были привезены подарки для постояльцев: более 40 пар шерстяных носков и варежек, которые специально для посетителей центра связали прихожане храма св.равноапп. Константина и Елены, несколько упаковок сладких подарков, а так же творения свт. Игнатия Брянчанинова.

Миссионерам были очень рады, т.к. люди, попавшие в столь трудную жизненную ситуацию, очень часто остаются без должного внимания и даже обычный разговор «по душам» их очень трогает. Проходя по палатам двух этажей центра, гости раздавали подарки, беседовали с людьми на различные темы. Люди были открыты: кто-то изливал душу и рассказывал о своей жизни, кто-то просто благодарил за тёплое человеческое отношение, было много и тех, кто с удовольствием поддерживал беседу о Господе и Его Промысле. У многих постояльцев в комнатах стояли иконы и присутствовала духовная литература, а вслед уходящим гостям звучало так привычное слуху православного человека и так редко слышимое в миру пожелание: «Спаси Господи!».