Состоялся велопробег в день Входа Господня во Иерусалим

image_print
ВЕЛО_4

25 апреля 2021 года в Омске состоялся «Tour De Siberia XIV». По предварительным подсчетам в гонке участвовало около 400 человек. Сложно назвать точное число людей, ведь на старте и финише присутствовали разные лица, кто-то присоединялся по ходу движения. По итогам мероприятия было вручено 390 комплектов призов от партнеров проекта.
По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в этом году участие в заезде приняли православные добровольцы из общества “Сибиряки”, а также православная молодёжь омских приходов.
Данный велопробег проходит традиционно в последнее воскресенье апреля, не взирая на погодные условия. В одно и то же время, в одном и том же месте встречаются единомышленники, да и маршрут остаётся классическим. В этот день дружной компанией было пройдено около 50 км. В текущем году проведение заезда совпало с празднованием Входа Господня во Иерусалим, что привнесло особый смысл в само мероприятие.
Во время поездки мы наслаждались идеальной погодой для велопрогулки. На втором этапе спортивного мероприятия прохладный южный ветер дул нам в спину, что значительно облегчало прохождение непростых участков.
Отдельную благодарность выражаем Управлению ГИБДД и Управлению полиции общественной безопасности за содействие и контроль в организации движения.