Состоялся миссионерский выезд в село Дружино и поселок Горячий Ключ

Q3flAKgNhw4

7 октября 2018 года в Западном благочинии Омского района состоялся миссионерский выезд в село Дружино и поселок Горячий Ключ. Выезд прошел накануне дня памяти преподобного Сергия Радонежского, которому посвящен храм на кладбище с. Дружино.

В Горячеключевской средней общеобразовательной школе прошел праздничный концерт, посвященный этому событию. Перед началом концерта к собравшимся обратился игумен Серафим (Николин). В актовом зале школы была развернута выставка “Святые и святыни Земли Омской”, которую представила методист отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Т.В.Похитайло.

В праздничном миссионерском концерте приняли участие большой хор Воскресенского собора г. Омска, хор храма святых Царственных страстотерпцев поселка Новоомский, солисты Омской филармонии, детский танцевальный коллектив “Незабудка” Центра эстетического развития “Нефтяник”. Прозвучали произведения русской музыки от классической духовной до современной.

Юные участники концерта получили на благословение иконки святого праведного Стефана Омского. Взрослым участника миссионерского выезда были подарены Евангелия. Миссионерская встреча закончилась чаепитием в школьной столовой.