Состоялось заседание Ученого Совета Омской духовной семинарии

IMG_5670

1 июля 2019 года под председательством Ректора Омской духовной семинарии Митрополита Омского и Таврического Владимира состоялось заседание Ученого совета Омской духовной семинарии.

В состав Ученого совета по итогам голосования был введен епископ Азовский Зосима (Балин). Отчет о работе Омской духовной семинарии за 2018-2019 учебный год представили проректоры – иерей Александр Добровольский, В.Л. Данилов, Н.В. Воробьева. Были подведены итоги зачетно-экзаменационной сессии на богословско-пастырском факультете и факультете церковных искусств, внесены изменения в организационную структуру семинарии; утвержден пакет учебной документации по направлению подготовки 48.03.01 Теология (уровень бакалавриата) и «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» (церковный бакалавриат).

Ректор Омской духовной семинарии Митрополит Омский и Таврический Владимир поставил перед профессорско-преподавательским составом задачи на 2019 -2020 учебный год, связанные с празднованием 125-летия Омской епархии, 5-тилетия Омской духовной семинарии, а также с инспекционными проверками Учебного комитета Русской Православной Церкви и Рособрнадзора.