Состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию Омской епархии с государственными органами управления и общественными организациями

IF

17 октября  2022 года в здании Омского епархиального управления состоялось заседание рабочей группы по реализации плана сотрудничества между отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии,  государственных органов управления, общественных организаций в области укрепления базовых духовно-нравственных, семейных, общественных, гражданских, культурных и патриотических ценностей, развития  духовно-нравственного образования и воспитания, просвещения населения, укрепления безопасности и стабильности общества на 2022 год.

Участниками были подведены итоги реализации плана сотрудничества в 2022 году, рассмотрены вопросы взаимодействия с Омской епархией. Были внесены предложения в план сотрудничества организаций на 2023 год.

В работе приняли участие представители Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, Министерства образования, Министерства труда и социального развития, Министерства культуры Омской области, департаментов образования и культуры Администрации города Омска и Института развития образования Омской области.

Светлана Баранцева