Состоялось открытие выставки лучших работ участников регионального этапа ХIХ Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

выставка_5

В детской художественной школе № 5 города Омска состоялось торжественное открытие выставки лучших работ участников регионального этапа ХIХ Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Всего на конкурс поступило 350 работ от учащихся общеобразовательных, средних специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры, воскресных школ города Омска и Омской области. Возраст участников от 6 до 18 лет.

Для выставки были отобраны рисунки победителей конкурса в рамках регионального этапа, а также работы, получившие специальный приз жюри, а также 25 дополнительных работ из общего количества рисунков.

На выставке представлены работы на темы: Библейские сюжеты, Христос и Церковь, любимый храм. Участники конкурса изображали красоту родной природы, город Омск, свою семью и делали иллюстрации к произведениям Александра Сергеевича Пушкина (в связи с 225-летием со дня рождения).

Открытие выставки началось с приветственного слова директора детской художественной школы №5 Сергея Юрьевича Фёдорова.

Сергей Юрьевич поздравил участников с открытием выставки, поприветствовал гостей.

Также на выставке присутствовал постоянный член жюри конкурса иерей Олег Бекишев, клирик Свято-Николо-Игнатьевского храма города Омска. Он тоже обратился к ребятам со словами приветствия и напутствия, а после вручил свидетельства участников выставки авторам работ, приехавших на мероприятие из Шербакульского, Кормиловского и Азовского районов и города Омска.

В качестве творческого подарка для зрителей прозвучали песни в исполнении Кристины Дикой, руководителя вокальной студии «Омские голоса» БУК ОЦК «Сибиряк». Певица исполнила песни «Царица небесная» и «Гляжу в озера синие».

Открытие выставки было подготовлено педагогами детской художественной школы № 5 совместно со специалистами отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви и БУК ОЦК «Сибиряк».

На открытии областной центр «Сибиряк» представляла член оргкомитета конкурса Елена Юрьевна Барышкова.

Завершилось открытие выставки экскурсией по музею «Дар».

Свидетельства участника выставки можно получить в отделе культурно-просветительных программ и семейного творчества БУК ОЦК “Сибиряк” (г. Омск, ул. 1 Шинная, 47).

Перед приездом необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить по тел. 58-11-12 с 10-00 до 17-00 и предупредить о визите.