Состоялась очередная встреча участников епархиальной Школы миссионеров

Безруков_2

27 апреля 2018 года в стенах Омской духовной семинарии состоялась очередная встреча участников епархиальной “Школы православного миссионера им. свмч. Сильвестра Омского”. Миссионеры обсудили итоги визита в г. Омск известного сектоведа, председателя РАЦИРС А. Л. Дворкина. В ходе дискуссии были высказаны предложения по мониторингу деятельности нетрадиционных религиозных организаций и взаимодействию с органами власти.

Участники школы заслушали отчёт помощника благочинного по миссионерскому служению Рождественского благочиния Михаила Безрукова, который поделился своим опытом миссионерской работы и высказал ряд практических идей, которые могут быть реализованы и в других благочиниях.

Сотрудник миссионерского отдела Омской епархии Никита Примак ознакомил участников школы с религиозной ситуацией на омской земле и необходимостью более активной работы в благочиниях и на приходах по профилактике негативных последствиях деятельности нетрадиционных религиозных организаций.

Михаил Безруков