Состоялась миссионерско-благотворительная поездка в психоневрологический интернат

09w-FsMCgJo

23 октября 2023 года преподаватели и студенты Омской духовной семинарии совершили миссионерско-благотворительную поездку в Екатерининский психоневрологический интернат им. Ярушкина.

В актовом зале интерната иереем Андреем Денисовым был проведён водосвятный молебен и раздача икон, а также нательных крестиков, книг, церковных календарей.

Семинаристы с преподавателем церковного пения диаконом Игорем Свинцовым провели небольшой концерт, на котором исполнили несколько духовных песнопений. Встреча завершилась раздачей благотворительной помощи, собранной прихожанами домового храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Омской семинарии.

Активное участие в организации поездки принял настоятель храма Рождества Христова и преподобного Сергия Радонежского поселка Крутая горка, руководитель проекта “Автобус милосердия” иерей Антоний Хмелев. Отец Антоний предоставил транспорт для поездки, а также передал собранные в храме вещи для пациентов интерната.