
10 сентября в актовом зале Омской духовной семинарии состоялась лекция-беседа доктора физико-математических наук А.В. Савватеева.
На встрече с ученым присутствовали преподаватели и студенты омских вузов, педагоги дополнительного образования, школьники и их родители. На лекцию пришло столько слушателей, что всем едва хватило места.
Сначала участники встречи узнали, как математика проявляется технике, спорте, в природе, искусстве, архитектуре и многом другом. Вторая часть беседы была посвящена современному образованию и значению веры в Бога для современного человека.
В завершение встречи Алексей Владимирович ответил на вопросы аудитории.
Видеоконтент и больше оперативных новостей — в нашем Telegram-канале
Пресс-служба Омской епархии







