Собрание благочиния храмов Омской епархии при учебных заведениях

2021.01.25-mch.-Tatiany41

10 марта 2021 года в храме св. мц. Татианы при Омском государственном университете им. Ф.М.Достоевского состоялось собрание благочиния храмов Омской епархии при учебных заведениях.

После общей молитвы встречу открыл благочинный храмов при учебных заведениях, секретарь Епархии протоиерей Димитрий Олихов. Отец Димитрий сделал обзор работы каждого из приходов благочиния.

В ходе собрания были рассмотрены вопросы взаимодействия Благочиния со светскими образовательными учреждениями в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Обсуждался вопрос о проведении в Омской епархии региональных Кирилло-Мефодиевских чтений, в этом году они будут проходить 14 мая и посвящены 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Тамара Похитайло