Серафимо-Вырицкая обитель милосердия Омской епархии подарила дом многодетной семье

image_print
2022.08.30 освящение дома для многодетной семьи (46)

30 августа 2022 года в поселке Пушкино Омской области глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил чин освящения дома, построенного в рамках реализации проекта Серафимо-Вырицкой обители милосердия Омской епархии «Дом для многодетной семьи, желающей стать приемной».

Двухэтажный дом общей площадью 171 кв. м распложен на участке земли в 10 соток и построен для православной семьи Алексея и Виктории Куртбуганиди.

Супруги Алексей и Виктория воспитывают семерых детей и мечтают взять в семью еще одного ребенка. Но у них нет такой возможности, так как сами живут в очень стесненных условиях. Чтобы помочь этой семье несколько лет назад Серафимо-Вырицкая обитель начала строить для них дом.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поздравил многодетное семейство и передал ключи счастливым новоселам.

- Старались построить этот дом, чтобы здесь были комнаты побольше… Я рад, что семья верующая жизнерадостная, и поэтому я благословляю их жить в этом доме. Будем и дальше помогать, – сказал митрополит Владимир.

Также владыка вручил благодарственное письмо строителю дома Константину Погорелову за милосердие и помощь страждущим.

- Средства на строительство этого дома собирали всем миром. Добровольные пожертвования вносили прихожане Омских храмов, – рассказывает протоиерей Олег Цветков, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Омской епархии.

Семья благодарна митрополиту Владимиру и сотрудникам отдела по церковной благотворительности и социальному служению Омской епархии, строителям и всем причастным к этому проекту.

- Все рекомендации по планировке были учтены, спасибо им огромное. И советовались, и спрашивали: а что хотите и как хотите… Хотелось бы выразить благодарность всем причастным людям, которые жертвовали на эту стройку, кто занимался этим всем. Огромное спасибо владыке, протоиерею Олегу, организаторам всего этого мероприятия. Низкий Вам поклон, спаси Господи всех, – говорят Алексей и Виктория Куртбуганиди.

Теперь семья Куртбуганиди сможет переехать в просторное жилье, где хватит места для всех.

Отрадно, что дом стоит между улицами святителя Спиридона Тримифунтского и святого благоверного великого князя Александра Невского, а часть окон смотрит на храм Серафимо-Вырицкой обители милосердия, прихожанами которого теперь станет семейство Алексея и Виктории.

 

Пресс-служба Омской епархии