Семинар по социальному служению

image_print
1-2 (4)

28 и 29 апреля сотрудники Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению посетили гостеприимную Омскую землю.

Для гостей была проведена экскурсия по храмам Омска. Гости смогли ознакомиться с тем, как развивается социальное служение на приходах Омского Прииртышья.

На следующий день в стенах Омской духовной семинарии прошел обучающий семинар для настоятелей храмов и их помощников по социальному служению.

Основными темами тали:

⦁ Алгоритм помощи: Что делать и как правильно реагировать, если в храм пришел нуждающийся человек?
⦁ Сестричество милосердия: Кто такие сестры милосердия и как эффективно организовать их работу на приходе?
⦁ Психология общения: Как отличить реальную нужду от манипуляции.

В семинаре приняли участие более 70 человек.

Пресс-служба Омской епархии

Подписывайтесь на наши социальные сети: ВК | Tg | MAX