
28 и 29 апреля сотрудники Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению посетили гостеприимную Омскую землю.
Для гостей была проведена экскурсия по храмам Омска. Гости смогли ознакомиться с тем, как развивается социальное служение на приходах Омского Прииртышья.
На следующий день в стенах Омской духовной семинарии прошел обучающий семинар для настоятелей храмов и их помощников по социальному служению.
Основными темами тали:
⦁ Алгоритм помощи: Что делать и как правильно реагировать, если в храм пришел нуждающийся человек?
⦁ Сестричество милосердия: Кто такие сестры милосердия и как эффективно организовать их работу на приходе?
⦁ Психология общения: Как отличить реальную нужду от манипуляции.
В семинаре приняли участие более 70 человек.
Пресс-служба Омской епархии
Подписывайтесь на наши социальные сети: ВК | Tg | MAX























