Сбор школьных принадлежностей для малообеспеченных семей в храме святого великомученика Пантелеимона села Морозовка

Персей_1

23 августа 2018 года настоятель храма святого великомученика Пантелеимона села Морозовка Омской области иерей Игорь Капанин организовал на приходе сбор школьных принадлежностей для малообеспеченных семей, имеющих на иждивении школьников и студентов.

Прихожанами храма были собраны средства на сумму 3500 рублей. На эти деньги были куплены следующие канцелярские принадлежности: клей, ластик, тетради 48 листов, обложки для тетрадей, дневник, цветная бумага, пластилин, картон, бумага для написания рефератов, карандаши, ручки, наборы для геометрии, блокнот, краски, кисточки, цветной картон, пенал, тетради по алгебре, физике, биологии и прочим предметам, набор обложек для тетрадей. Эти канцелярские принадлежности были переданы прихожанке храма Галине Корчагиной для её внучки, ученицы 7 класса.

Помощником в организации сбора выступил член приходского совета Алексей Гришин. Раздачей собранных вещей занималась Мария Слесаренко. Приход храма выражает благодарность Епархиальному управлению за предложение в проведении сбора как в добром, и нужном деле.

Мария Слесаренко