Развитие муниципальной системы образования на основе принципов государственно-общественного управления

image_print
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Омском муниципальном районе старт новому учебному году дала традиционная августовская конференция. 25 августа 2016 года в МУ «Дружинский культурно-досуговый центр» состоялась пленарная часть совещания «Развитие муниципальной системы образования на основе принципов государственно-общественного управления».  На совещании присутствовало более 370 человек, среди которых директора школ района, заместители директоров, председатели профсоюзных комитетов,  заведующие дошкольных организаций, старшие воспитатели, почетные гости. Приняли участие в мероприятии и сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился глава Омского муниципального района Долматов Геннадий Геннадьевич, он отметил, что августовские совещания задают ориентиры движения педагогических коллективов на предстоящий учебный год, это старт для новых идей, для реализации общегосударственных программ.

- Пусть Вам и Вашим ученикам сопутствует удача и везение, – пожелал Геннадий Геннадьевич. – Пусть всем этот Новый учебный год принесет творчество и новые открытия! Неиссякаемой Вам энергии и побед, гармонии и счастья! Пусть Ваши ученики поднимутся еще выше на ступень в области знаний, а учителя – на новый профессиональный уровень.

В свою очередь в пленарной части с докладом выступил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии протоиерей Димитрий Олихов. Отец Димитрий поздравил педагогическое сообщество с началом учебного года, с назначением нового министра образования и науки РФ. Отец Димитрий рассказал о взаимодействии Омской епархии с образовательными организациями в вопросах духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В завершение он отметил:

- Я искренне надеюсь, что сотрудничество и содействие в осуществлении совместных проектов между системой образования Омского района и Отделом образования и катехизации Омской епархии продолжится, мы по-прежнему будем находить друг у друга отклик и поддержку, и наше сотрудничество будет полезным и плодотворным.

На пленарной части была принята резолюция районного августовского совещания работников системы образования Омского муниципального района, а также состоялась торжественное награждение работников муниципальной системы.

 

Тамара Похитайло