Радость Пасхи в воскресной школе!

image_print
пасха_1

В первый день Светлой седмицы в воскресной школе собора Воздвижения Креста Господня прошел пасхальный концерт!

После вступительного слова директора воскресной школы, иерея Георгия Калачикова, воспитанники средней группы исполнили тропарь и кондак Пасхи. Девочки представили несколько песен о Светлом празднике, особенно трогательным было пение Евгении Порошиной, исполнившей композицию «Легенда» на стихи А. Плещеева.

Подготовку музыкальной части концерта вела преподаватель музыки, матушка Юлия Калачикова.

После зрителям был представлен небольшой спектакль «Когда наступит Пасха» по мотивам сказочной повести «Волшебник Изумрудного города». Только в этот раз девочка Елизавета вместе с Тотошкой отправились в храм на праздник Пасхи!

По пути к друзьям присоединились Страшила, Дровосек и Лев, мечтающие об исполнении своих заветных, как им казалось, желаний. Они тоже направились в храм, потому что Елизавета рассказала, что на Пасху сбываются все мечты! Ключом к разгадке все они видели таинственные буквы «ХВ», написанные на яичках, которые девочка несла в храм.

В лесу они искали совета у птиц и зверей, но ни Галка с Галчатами, ни старый Ёж, ни мудрая Сова не смогли им помочь, да и еще и колдунья Бастинда всеми силами старалась помешать героям.

Их путешествие оказалось наполненным интересными встречами, открытиями, и, главное, положительными переменами желаний! В итоге друзья узнали, что же означают буквы “ХВ”, познали пасхальную радость и нашли своё истинное счастье!

Ребята замечательно справились с поставленными ролями и раскрылись в них – зрители от души посмеялись и порадовались за героев. Несколько месяцев репетиций и подготовки не прошли даром. Благодарим за постановку и сценарий преподавателя Артёма Атаевича.

Директор воскресной школы поблагодарил ребят за прекрасное выступление, педагогов за подготовку, родителей за помощь в организации.

Радостным завершением пасхального представления стало награждение ребят – все без исключения получили классные подарки, грамоты и сладости от воскресной школы!

А после в теплой и дружной компании пили чай с пирогами, общались и радовались Пасхе!

 

Лилия Галицкая