Пусть славят сердце и уста новорожденного Христа!

??

“Пусть славят сердце и уста новорожденного Христа!” – так называлась литературно-музыкальная композиция, которой воспитанники воскресной группы “Сад добра” при храме Нерукотворного Образа Спасителя 7 января 2019 года поздравили ветеранов Нежинского геронтологического центра в день празднования Рождества Христова.

Дети читали стихи русских поэтов об этом важнейшем для каждого православного человека празднике, пели колядки и детские песни о Рождестве Христовом. А еще представили свое театральное творчество: показали инсценировки на стихи С. Михалкова “Как старик корову продавал” с элементами ярмарки и маленькую пьесу “Курочка-пеструшка”.

Украшением праздника было выступление церковного хора, исполнившего тропарь праздника, а также колядки и старинные песни. В завершении концерта настоятель храма иерей Илья Багаев поздравил всех присутствующих и передал Рождественское приветствие митрополита Омского и Таврического Владимира. А дети всем присутствующим на празднике подарили ангелочков, сделанных своими руками.

Наталья Гинзбург