Прошел турнир Омской епархии по мини-футболу «За традиционные ценности»

Футбол 11 сентября 2022 (8)_2

11 сентября в Омске в день Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна при поддержке Омской Епархии и Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области состоялся благотворительный турнир по мини-футболу «За традиционные ценности». В футбольном поединке приняло участие 12 команд.

Состязания начались с молебна ко Господу Богу на начало всякого доброго дела. Матчи прошли параллельно на 4-х площадках. Победителем турнира стала команда «Автобуса милосердия»!

В завершение турнира с напутственным словом выступил руководитель Отдела по делам молодежи протоиерей Александр Алексеев. Батюшка выразил надежду, что подобные мероприятия будут организовываться вновь и их масштаб будет возрастать.

Все собранные средства от взносов команд пойдут на реабилитацию Алексея Дзекуна. У ребенка врожденная мышечная дистрофия Ульриха.